Los Nr. 206 | A289

0206-Robert Jacobsen, “egtved”, 5 signierte Radierungen im Klappschuber, 1975 & 1 signierte Farbradierung im Ausstellungskatalog, 1992

€ 20
€ 220
Robert Jacobsen, "egtved", 5 signierte Radierungen im Klappschuber, 1975 & 1 signierte Farbradierung im Ausstellungskatalog, 1992 Robert Jacobsen, 1912 Kopenhagen - 1993 Tågelund bei Egtved, dänischer Bildhauer, Maler und Grafiker, documenta-Teilnehmer 1959, "egtved", 5 Radierungen, 24,5 x 19,3 bzw. 19,3 x 24,5 cm, sign., num. 18/90, Blätter m. einem Textblatt auf Dänisch im rostbraunen Gzln-Klappschuber, ersch. bei Galerie Ivan Edeling, Kopenhagen 1975, dazu Ausstellungskatalog zum 80. Geburtstag, Galerie Edeling, Kopenhagen 1992 mit einer signierten Farbradierung als Titelblatt, 12 x 12 cm, num. 232/250