Los Nr. 206 | A296

0206-Maik & Dirk Löbbert, o.T., Torre di San Niccolo, Florenz, Fotographie/Collage von 1999, gerahmt

€ 20
€ 300
Maik & Dirk Löbbert, o.T., Torre di San Niccolo, Florenz, Fotographie/Collage von 1999, gerahmt Maik Löbbert, *1958 Gelsenkirchen u. Dirk Löbbert, *1960 Wattenscheid, o.T., Torre di San Niccolo, Florenz, Silbergelatineabzug, Collage, Papier, 42 x 27,5 cm, signiert, datiert u. num. 2/50, hinter Glas gerahmt. Maik Löbbert, 1984-87 Studium der Fotografie an der GHK Kassel, Prof. F. Neusüss u. 1987-90 Studium der Malerei/Bildhauerei an der Kunstakademie Düsseldorf bei Prof. Fritz Schwegler, Meisterschüler, seit 2001 Prof. an der Kunstakademie Münster; Dirk Löbbert, 1983-88 Studium der Bildhauerei an der FHS Köln, Meisterschüler u. 1988-92 Studium der Bildhauerei an der Kunstakademie Düsseldorf, Prof. Erich Reusch und Prof. Irmin Kamp, Meisterschüler, seit 2001 Prof. an der Kunstakademie Münster.