Los-Nr. 206 | A281

0206-Armin Guther, Abstrakte Kompositionen, 41 Farbradierungen, o. Rahmen

€ 20
€ 90
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Sonne bzw. Mond am Himmel, 16 Farbradierungen, 39 x 24,5 cm, teilweise Sign., dat. (19)96/97, betit. „Sonne“ u. „Die Nacht“, bez. „E.A.“, 6 Zustandsdrucke; „Der Abend“, 7 Farbradierungen, 39,5 x 24,5 cm, einmal betit., 3 Zustandsdrucke; abstrakte Komposition, 3 Farbradierungen, 54 x 39,5 cm; „Das Sofa“, 15 Farbradierungen, 36 x 25 cm, meist sign., dat. (19)93, betit., num., Auflage 10 Ex., teilweise bez. „E.A.“, alle o. Rahmen