Los Nr. 205 | A293

0205-Hermann Hoormann, Konvolut von 13 signierten Arbeiten, 1974-1990

€ 20
€ 220
Hermann Hoormann, Konvolut von 13 signierten Arbeiten, 1974-1990 Hermann Hoormann, *1933 Meppen, Vertreter des phantastischen Realismus. Hier: Landschaften, Fabelwesen, Porträts, 2 Zeichnungen, 5 handkolorierte Radierungen, 5 Radierungen, ein Holzschnitt, Größen von 15 x 6 cm bis 32 x 42 cm, alle sign., teils dat. u. betit., meist unter P.p. (Inv. Nr. 0464, 0465, 0467-0470, 1813, 1814, 1817, 1818, 2310, 2311, 2315)