Los Nr. 206 | A293

0206-Charlotte Litzenburger, “Elfentanz” & “Annäherung”, 2 signierte Ölgemälde von 1995/96, gerahmt

€ 20
€ 200
Charlotte Litzenburger, "Elfentanz" & "Annäherung", 2 signierte Ölgemälde von 1995/96, gerahmt Charlotte Litzenburger, *1949 Kaiserslautern, 1974-83 Zeichenstudium an der Universität Heidelberg und Kaiserslautern sowie Fachstudium Grafik und Malerei in Darmstadt. Hier: "Elfentanz" (zu Ludwig Tieck "Die Elfen"), Öl/Lw., 60 x 70 cm, sign., dat. (19)95, gerahmt (Inv. Nr. 0134) & "Annäherung" (zu Alfred Döblin "Der schwarze Vorhang), Öl/Lw., 60 x 70 cm, sign., dat. (19)96 (Inv. Nr. 0560)