Los Nr. 204 | A293

0204-Hermann Hoormann, 3 signierte Ölgemälde von 1984/86, gerahmt

€ 20
€ 850
Hermann Hoormann, 3 signierte Ölgemälde von 1984/86, gerahmt Hermann Hoormann, *1933 Meppen, Vertreter des phantastischen Realismus. Hier: "Triumph des Idylls", phantastischer Triumphzug eines Heeres, Öl/Hartfaser, 70 x 100 cm, sign., dat. (19)86, betit., gerahmt (Inv. Nr. 0128); "Auf dem hohen Ross", Reiter auf großem Pferd, Öl/Lw./Platte, 40 x 30 cm, sign., dat. (19)86, gerahmt (Inv. Nr. 0460); "Blumenflugzeug", Öl/Lw./Karton, sign., dat. (19)84, gerahmt (Inv. Nr. 0463)