Los-Nr. 204 | A280

0204-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau & Zwei Liebesakte, 3 Radierungen, teils gerahmt

€ 90
€ 130
Josef Steiner, 1899 - 1977, Bruststück einer schönen Frau, leichte Kopfdrehung nach rechts mit Blick über ihre Schulter, Radierung/Papier, 49,5 x 42,5 cm, Blattgröße 69 x 48 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 280 Wvz Nr. 223); Liebesakt mit Gitarre, Radierung/Papier, 22,7 x 10 cm, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 438 Wvz Nr. 325); Liebesspiel, Radierung/Papier, 16,8 x 12,1 cm (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 437 Wvz Nr. 324)