Los-Nr. 203 | A280

0203-Josef Steiner, Zwei erotische Frauenakte, Zeichnung u. Radierung, gerahmt

€ 60
€ 60
Josef Steiner, 1899 – 1977, Frivol sitzender weiblicher Akt, Bleistift/Papier, ca. 21,5 x 23,5 cm, mit Nachlass-Stempel vorne, Blatt mit Knickfalten u. kleinen Löchern am Rand, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 333); Sitzender weiblicher Frauenakt, Radierung/Papier, 23,3 x 24,8 cm (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 435; Wvz Nr. 332)