Los-Nr. 202 | A280

0202-Josef Steiner, “Liebe” Weiblicher Torso, Portrait einer schönen Frau u. Liegender Frauenakt, 3 Radierungen, teils gerahmt

€ 100
€ 220
Josef Steiner, 1899 – 1977, Abstrahierender Frautorso mit ausgestalteten Gesichtszügen, Radierung/Papier, 42 x 35,5 cm, Blatt mit Altersspuren, unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 215; Wvz Nr. 184); Bruststück einer schönen Frau, leichte Kopfdrehung nach rechts mit Blick über ihre Schulter, Radierung/Papier, 49,5 x 42,5 cm, Blattgröße 69 x 48 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 280 Wvz Nr. 223); Liegender erotischer Frauenakt, Radierung/Papier, 12 x 13 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 365; Wvz Nr. 334)