Los-Nr. 201 | A280

0201-Josef Steiner, Sammlung erotischer Darstellungen, 3 Radierungen von 1967 u. um 1950/60, gerahmt

€ 90
€ 150
Josef Steiner, 1899 – 1977, Lasziv auf Bett liegender weiblicher Akt, Radierung/Papier, 12 x 13 cm, sign. u. dat. (19)67, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 365; Wvz Nr. 334); Paar beim Liebesspiel, Radierung/Papier, 10 x 14 cm (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 366; Wvz Nr. 336); Offener Vorhang, Frauakte, Radierung/Papier, 12 x 16,3 cm (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 327)