Los Nr. 203 | A295

0203-Margarethe Krieger, “Mädchen” / “Antigone” / “Traum und Vögel” / “Lili”, 3 signierte Tuschezeichnungen und eine Lithographie, 1968-1977

€ 90
€ 120
Margarethe Krieger, "Mädchen" / "Antigone" / "Traum und Vögel" / "Lili", 3 signierte Tuschezeichnungen und eine Lithographie, 1968-1977 Margarethe Krieger, 1936 Mannheim - 2010 Heidelberg, "Mädchen", Tusche/Papier, Blattgröße 67 x 57 cm, signiert, dat. (19)70, betitelt, unter P.p.; "Antigone", Tusche/Papier, Blattgröße, 90 x 62 cm, signiert, dat. 1977, mit Widmung und Zitat, betitelt; "Traum und Vögel", Lithographie, 56 x 37 cm, signiert, dat. (19)68/69, betitelt, num. 8/20; "Lili" (2), Tusche/Papier, Blattgröße 61 x 43 cm, signiert, dat. (19)75, betitelt