Los Nr. 202 | A294

0202-Christiana Protto, Vase, Mischtechnik von 1998, Vase mit drei Blumen und Interieur, Aquarell/ Mischtechnik von 2004, alle gerahmt

€ 20
€ 190
Christiana Protto, Vase, Mischtechnik von 1998, Vase mit drei Blumen und Interieur, Aquarell/ Mischtechnik von 2004, alle gerahmt Christiana Protto, *1962 Sutton Coldfield, UK, Studium 1981-83 Istituto Statale d'Arte di Firenze, Florenz (Keramik), 1983-85 UP6, Paris (Architektur); 1985-91 Uni. Frankfurt (Kunstwissenschaften, Romanistik, M.A.) , 1992-1993 Hochschule für Gestaltung, Offenbach am Main (Freie Kunst), Zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, Lehrtätigkeit, lebt und arbeitet in Frankfurt/M., hier: Vase, Mischtechnik/Papier, 59,5 x 41,5 cm, verso sign. u. dat. 1998; Vase mit drei Blumen, Aquarell, verso sign. u. dat., 2004, 21 x 29,5 cm und Interieur mit Stuhl, Mischtechnik/Papier, 15 x 21 cm, verso sign., alle mit P.p. hinter Glas gerahmt