Los-Nr. 198 | A279

0198-Mohammed Zouari, zwei kalligraphische Symbole, Farb-Serigraphien, galeriegerahmt

€ 20
€ 45
Mohammed Zouari, 1953 Kalaa-Kabira/Tunesien, seit 1977 inländische Ausstellungen, ab 1983 regelmäßige Ausstellungen im Ausland (Riad/ Stockholm/ Düsseldorf/ Casablanca u.a.), zwei von arabischer Kalligraphie inspirierte Symbole, Farbserigraphien, sign. u. dat. 1996 und 1999, unter P.partout in aufwändiger Galerienrahmung