Los-Nr. 195 | A280

0195-Josef Steiner, Zwei Liebesakte & Erotischer Frauenakt, 2 Radierungen u. 1 Zeichnung, teils gerahmt

€ 120
€ 360
Josef Steiner, 1899 - 1977, Paar beim Liebesspiel, Vorlage zu Haaff Wvz Nr. 324, Bleistift/Transparentpapier, ca. 19 x 28 cm, Blatt wellig, o. Rahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 323); Liebesakt, Radierung/Papier, 18 x 30 cm, o. Rahmen (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 324); Sitzender, weiblicher Akt in erotischer Pose, die Arme hinter dem Kopf verschränkt mit aufgestelltem Bein, Radierung/Papier, 24,5 x 26 cm, Nachlassstempel vorne, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 359; Wvz Nr. 318)