Los-Nr. 194 | A280

0194-Josef Steiner, 3 Erotische Frauenakte, 2 Radierungen u. 1 Zeichnung um 1942/45, teils gerahmt

€ 120
€ 360
Josef Steiner, 1899 - 1977, Sitzender, weiblicher Akt in erotischer Pose, die Arme hinter dem Kopf verschränkt mit aufgestelltem Bein, Radierung/Papier, 24,5 x 26 cm, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 359; Wvz Nr. 318); Sitzender, weiblicher Akt in erotischer Pose dazu die Originale Vorzeichnung, Radierung/Papier, 21,5 x 18,7 cm, sowie Bleistift/Papier, 21 x 19 cn, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 360/361; Wvz Nr. 319-320)