Los-Nr. 193 | A280

0193-Josef Steiner, Frauenakte, 3 Radierungen 1928/70, im Atelierrahmen

€ 50
€ 260
Josef Steiner, 1899 - 1977, Stehender Akt bei der Haarpflege, Radierung/Papier, 22,5 x 9,9 cm, sign. und dat. (19)28; Auf dem Bauch liegender Akt, Radierung/Papier, 7 x 14,5 cm, sign. und dat. (19)70 sowie Fülliger Rückenakt ohne Füße, grobe Umrisslinien, Radierung/Papier, 17,8 x 11,8 cm, alle zusammen unter P.p. und Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 204, 355a; Wvz Nr. 173, 317, 316)