Los-Nr. 192 | A280

0192-Josef Steiner, Kleine Sammlung Frauenakte, 4 Zeichnungen, gerahmt

€ 80
€ 120
Josef Steiner, 1899 – 1977, Stehender, nach vorne gebeugter Frauenakt, Kugelschreiber/Papier, ca. 17,5 x 13 cm, minimale Altersspuren, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 310), dazu drei weiter Akt- u. Frauenstudien, Kugelschreiber/Papier (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 311-313)