Los-Nr. 191 | A280

0191-Josef Steiner, Vier teils erotische Frauenakte, 4 Radierungen um 1950/70, teils gerahmt

€ 60
€ 80
Josef Steiner, 1899 – 1977, Liegender, korpulenter Frauenakt auf dem Bauch liegend und lesend mit Buch, Radierung/Papier, 15,7 x 12,2 cm, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 343, Wvz Nr. 299); Sitzender, weiblicher Unterkörper mit hochgezogenem Gewand, Radierung/Papier, 20,7 x 17 cm, Nachlassstempel vorne, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 353b, Wvz Nr. 307); (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 280, Wvz Nr. 223) (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 280, Wvz Nr. 223)