Los Nr. 195 | A284

0195-Frane Radak, “Grün-Violett-Oliv”, Abstrakte Komposition, Pastell, 1985

€ 60
Frane Radak, "Grün-Violett-Oliv", Abstrakte Komposition, Pastell, 1985 Frane Radak, kroatischer Künstler und Pädagoge, *1935 Goriš b. Šibenik/Dalmatien, 1952-57 Hochschule für Angewandte Kunst und Design in Zagreb, 1959-63 Akademie der bildenden Künste in Zagreb, ab 1964 Tätigkeit als Lehrer u. ab 1985 als Dozent, daneben rege Ausstellungstätigkeit als freier Künstler, lebt u. arbeitet in Zagreb, Abstrakte Komposition , Pastellkreide/Karton, 42 x 32 cm, sign., dat., verso kroatisch bez., dat., mit Widmung: "Freundschaftlich von Frane in Zagreb, 20.9.1985," unter P.p., o. Rahmen
Product request / Absentee bid planning

Request to item Los Nr. 195 | A284

Please log in or create a new account.

Login / create customer account