Los Nr. 196 | A284

0196-Pierre Ramel, Blumenstillleben mit Stiefmütterchen und Mohn, Ölgemälde von (19)59, originaler Textilrahmen

€ 80
Pierre Ramel, Blumenstillleben mit Stiefmütterchen und Mohn, Ölgemälde von (19)59, originaler Textilrahmen Pierre Ramel, 1927 - Nancy - 1997, Ecole des Beaux-Arts de Nancy, Blumenstrauß in Vase auf einem Tisch vor schwarzem Hintergrund, Öl/Lw, 73 x 50 cm, sign., dat., im originalen textilbezogenen Holzrahmen, 92 x 69 cm