Los Nr. 190 | A295

0190-Max Klinger, Am Meer & Frühlingsanfang, 2 Radierung/Lithographie

€ 20
€ 160
Max Klinger, Am Meer & Frühlingsanfang, 2 Radierung/Lithographie Max Klinger, 1857 Leipzig - 1920 Großjena, Intermezzi (Opus IV), Blatt II, Am Meer, Radierung, 1881, 19,5 x 37,5 cm, im Druck signiert sowie Frühlingsanfang aus: "Radierte Skizzen", Nachdruck, Lithographie, 26 x 16,5 cm, im Druck signiert, bezeichnet Verleger Alexander Danz, Leipzig, beide auf Blatt aufgeklebt, o. Rahmen