Los Nr. 189 | A295

0189-Udo Klein, “Akt I” Mappe 3, “Akt II” Mappe 4, beide 1998, “Shirt”, “Upskirt”, SW-Fotografien von 2002 sowie “Blue Pairs III” zwei Projektionen auf Papier, 1993, aus Sammlungs-Nachlass

€ 20
€ 360
Udo Klein, "Akt I" Mappe 3, "Akt II" Mappe 4, beide 1998, "Shirt", "Upskirt", SW-Fotografien von 2002 sowie "Blue Pairs III" zwei Projektionen auf Papier, 1993, aus Sammlungs-Nachlass Udo P. Klein, 1939 Essen - 2018, Fotograf/ Artdirector, ab 1979 mit seiner eigenen Agentur, 1987 gründete er mit Jörg Krichbaum den Arcum Verlag, hier: Udo P. Klein, Fotografie "Akt I" Mappe 3, mit 8 SW-Abzügen auf Karton, gestempelt, Edition Szczesny Factory 1998; Udo P. Klein Fotografie "Akt II" Mappe 4, mit 6 Farbabzügen auf Karton, gestempelt, Edition Szczesny Factory 1998; "Shirt", Silbergelatineabzug von 2002, 40,5 x 30,5 cm, sign. u. dat.; "Shirt", Silbergelatineabzug von 2002, 40,5 x 30,5 cm, sign. u. dat.; "Upskirt", Silbergelatineabzug von 2002, 40,5 x 30,5 cm, sign. u. dat.; Weiblicher Akt und Komposition, zwei Farbprojektionen auf Papier, 60 x 5o cm, auf Karton montiert mit Ausstellungskatalog Fotografie Udo P. Klein, Edition Szczesny Factory, Köln 1996