Los Nr. 190 | A291

0190-Julius Mahainz, Stillleben mit Pfingstrosen, Ölgemälde von 1963, gerahmt

€ 50
€ 50
Julius Mahainz, Stillleben mit Pfingstrosen, Ölgemälde von 1963, gerahmt Julius Mahainz, 1882 Marburg - 1966 Wien, Stillleben-, Portrait- u. Landschaftsmaler, Wiener Akademie, hier: Pfingstrosen in Vase auf einer hellen Decke neben einem weiteren Gefäß, Öl/Lw, 60,5 x 50,5 cm, sign., dat., im originalen Rahmen m. kl. Fehlstellen