Los-Nr. 188 | A280

0188-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau & 3 Frauenakte, 2 Radierungen u. 2 Zeichnungen um 1942/45, teils gerahmt

€ 80
€ 80
Josef Steiner, 1899 - 1977, Bruststück einer schönen Frau, leichte Kopfdrehung nach rechts mit Blick über ihre Schulter, Radierung/Papier, 49,5 x 42,5 cm, Blattgröße 69 x 48 cm, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 280, Wvz Nr. 223); Kniender Akt mit aufgestützten Armen, Radierung, 12 x 7 cm (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 352; Wvz Nr. 305); sowie zwei stehende Frauenakte, Bleistift/Papier, 30 x 11 u. 31,5 x 10 cm (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 179)