Los Nr. 188 | A296

0188-Fritz Köthe, “Der große Mund”, signiertes Acryl-Gemälde von 1999, gerahmt

€ 3000
€ 4200
Fritz Köthe, "Der große Mund", signiertes Acryl-Gemälde von 1999, gerahmt Fritz Köthe, 1916 - Berlin - 2005, dt. Pop Art-Künstler, "Der große Mund", Mund und Nase im Detail mit Motorrad, Acryl/Lw, 100 x 85 cm, monogrammiert und datiert 1998, verso zweifach signiert, datiert 1999 und betitelt, mit Schattenfugen im grauen Holzrahmen