Los Nr. 189 | A296

0189-Wolfgang Kolks, “Mit Modellschiff”, Ölgemälde um 1970, gerahmt

€ 90
Wolfgang Kolks, "Mit Modellschiff", Ölgemälde um 1970, gerahmt Wolfgang Kolks, *1935 Essen, deutscher Maler, studierte an der Akademie Düsseldorf u. an der Uni Köln, zahlreiche Ausstellungen im In- u. Ausland, hier: Modellschiff auf einer Leinwand vor einem Boot an einer Hafenmole, Öl/Holz, 10 x 17 cm, l. u. sign., in weißer schlichter Rahmung