Los Nr. 187 | A296

0187-Fritz Köthe, “Nelson Piquet”, signiertes Aquarell von 1987, gerahmt

€ 360
€ 480
Fritz Köthe, "Nelson Piquet", signiertes Aquarell von 1987, gerahmt Fritz Köthe, 1916 - Berlin - 2005, dt. Pop Art-Künstler, Formel 1 Legende Nelson Piquet (*1952 Rio de Janeiro) sowie Auge und Hand, Aquarell, 30 x 24 cm, signiert, datiert, mit Bleistift signiert, datiert, bezeichnet, unter P.p. u. Glas im silbernen Rahmen, Maße 86 x 65 cm