Los Nr. 186 | A296

0186-Fritz Köthe, Mappenwerk mit 4 Farbserigrafien um 1980, in Kassette, für den Verlag F. &. O. Brockmann’s Nachfolger

€ 20
€ 260
Fritz Köthe, Mappenwerk mit 4 Farbserigrafien um 1980, in Kassette, für den Verlag F. &. O. Brockmann's Nachfolger Fritz Köthe, 1916 - Berlin - 2005, dt. Pop Art-Künstler, großformatige collagenartige Graphikfolge von Fritz Köthe mit den Blättern "March", "Julia", "Lili" und "Triumpf", 4 Blätter für den Verlag F. &. O. Brockmann's Nachfolger, hrsg. von Günter Dietz, Kassette mit 4 Farbserigraphien/Velin, teils mit Metallfolie und Heißprägung, sowie einem Vorwort von Heinz Ohff, Fürth, F. &. O. Brockmann um 1980, Blattgr. je 72 x 56 cm, jeweils mit separatem, typographisch betiteltem Pergamin-Vorsatzblatt, in originaler Sperrholzkassette mit Deckel-Aussägungen, kleine Farbfehlstelle am Einband, Graphiken jeweils signiert und bezeichnet e.a., drucktechnisch bedingt leicht wellig