Los Nr. 185 | A292

0185-Rudolf Hausner, “Adams Wendelttreppe”, signierte Radierung von 1974

€ 20
€ 150
Rudolf Hausner, "Adams Wendelttreppe", signierte Radierung von 1974 Rudolf Hausner, 1914 Wien - 1995 Mödling, Vertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus, "Adams Wendeltreppe", Radierung, 23,5 x 21 cm, sign., dat. 1974, betit., num. 58/250, verso bez. Vorzugsausgabe B des Buches "Adam", Ränder leicht gebräunt, o. Rahmen