Los Nr. 183 | A287

0183-Rudi Müllers, Neckartal, großformatiges Ölgemälde, signiert, gerahmt

€ 80
€ 250
Rudi Müllers, Neckartal, großformatiges Ölgemälde, signiert, gerahmt Rudi Müllers, 1895 München - 1972 Heidelberg, Flusslauf des Neckars mit Ansicht zweier Burgen, wohl Nähe Neckarsteinach, herbstliche Stimmung durch den rötlich verfärbten Wald, das kleine Segelboot, der Spaziergänger sowie zwei fliegende Möwen beleben die Darstellung, Öl/Lw., 70 x 100 cm, re. u. sign., gerahmt