Los Nr. 181 | A288

0181-Rune Mields, “Rhombus”, signierte Zeichnung von (19)73

€ 80
€ 650
Rune Mields, "Rhombus", signierte Zeichnung von (19)73 Rune Mields, *1935 Münster, dt. Künstlerin, seit 1972 in Köln ansässig, ihre Arbeiten kreisen um Verbindung zwischen Zahlen u. Zeichen, ein weiteres Thema ist die Spurensicherung, z.B. Darstellungen der weiblichen Todesgottheiten, vgl. hierzu ihre Publikation "Schwarze Göttinnen", 2001; hier: Geometrische Komposition, Zeichnung, Tusche o. Filzstift, 84,5 x 84 cm, signiert, dat., betit., bez. UZ IV/7, o. Rahmen