Los Nr. 180 | A283

0180-Lyria Palombini, Sammlungsnachlass, 15 Bl. Graphiken, 1970er Jahre, für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 280
Lyria Palombini, Sammlungsnachlass, 15 Bl. Graphiken, 1970er Jahre, für Selbstbesichtiger! Lyria Palombini, *1939 Itanhandu/MG (Brasilien), Instituto de Belas Artes in Rio de Janeiro, lebt in Tiradentes/MG, bedeutende brasilianische Künstlerin d. 20. Jh., Zeichnerin u.Graphikerin, v.a. Holzschnitte, zahlr. Einzel- u. Gruppen-Ausstellungen.,15 geometrisch-konkrete Kompositionen und abstrahierte Landschaften, (meist farbige) Präge- u. Siebdrucke, wenige lichtgebräunt, Blattgr. 24,5 x 34,5 - 75 x 56 cm, alle sign., dat., num., teils unter P.p., alle o. Rahmen