Los Nr. 181 | A283

0181-Paolo Patelli, “Superficie di pinta”, Ölgemälde von 1966, Metallrahmen

€ 80
€ 600
Paolo Patelli, "Superficie di pinta", Ölgemälde von 1966, Metallrahmen Paolo Patelli, 1934 Abbazia/ istrien, abstrakter Maler, Prof. für Malerei in New York, Sheffield, Norwich & an Akademie der schönen Künste Venedig, seit 1962 ca. 90 weltweite Einzelausstellungen, hier : Weiße geometrische Figuren auf grünem Grund, Öl/ Lw., 60 x 80 cm, Oberfläche leicht angeschmutzt mit kleineren Fehlstellen, verso bez. sign.u.dat. 1966, Metallrahmen