Los Nr. 180 | A296

0180-Fritz Klimsch, Bronzeplastik “Kleine Träumende” um 1947 mit Gutachten

€ 4500
€ 9000
Fritz Klimsch, Bronzeplastik "Kleine Träumende" um 1947 mit Gutachten Fritz Klimsch, 1870 Frankfurt - 1960 Freiburg, Hockender weiblicher Akt, Bronze mit dunkelbrauner Patina, H 39 cm, monogrammiert, Gießereistempel H. Noack, Berlin, beil. Gutachten der Galerie Klauspeter Westenhoff von 1987