Los-Nr. 179 | A280

0179-Josef Steiner, Frau in blauem Kleid, Mischtechnik, gerahmt

€ 100
€ 100
Josef Steiner, 1899 - 1977, Stehende Frau im blauen Kleid mit roten Knöpfen auf grünem Grund, Tusche/Kreide/Farbkarton, ca. 65,5 x 45 cm, mit leichten Farbflecken, Nachlassstempel vorne, im Passepartout ansprechend unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr.336a, Wvz Nr. 365); Frauenkopf mit blonden Locken im Halbprofil, erwartungsvoller Gesichtsausdruck, Radierung/Papier, koloriert, 29,5 x 29,5 cm, unter P.p. und Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 335b, Wvz Nr. 291)