Los-Nr. 180 | A280

0180-Josef Steiner, Stehender Akt, Radierung um 1945, gerahmt

€ 90
€ 90
Josef Steiner, 1899 – 1977, Frontalansicht eines weiblichen Aktes mit Strümpfen, Radierung/Papier, 49,5 x 29,5 cm, Reste einer Sign. u. Num. u. mit Nachlassstempel, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 334b, Wvz Nr. 292); dazu die Fotografie eines Steinergemäldes (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 334a)