Los Nr. 179 | A297

0179-Alfred Hrdlicka, Selbstportrait, Radierung von 1986, sign. & HAP Grieshaber, Schwimmer, Holzschnitt von 1965, sign., gerahmt

€ 20
€ 90
Alfred Hrdlicka, Selbstportrait, Radierung von 1986, sign. & HAP Grieshaber, Schwimmer, Holzschnitt von 1965, sign., gerahmt Alfred Hrdlicka, 1928 - Wien - 2009, österreichischer Bildhauer, Zeichner, Maler, Grafiker, Schachspieler und Schriftsteller, hier: Selbstportrait, Radierung, 36 x 28 cm, num. 238/250, sign., o. Rahmen; HAP Grieshaber, 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm, Schwimmer, Holzschnitt, 34,5 x 25,5 cm, sign., hinter Glas gerahmt, in den oberen Ecken Kleber durchscheinend