Los Nr. 178 | A283

0178-E. Noél, Üppiges Blumenstillleben, Ölgemälde, um 1900 & F. Schmidbauer, Stillleben mit Disteln, Porzellanbild, beide gerahmt

€ 70
€ 70
E. Noél, Üppiges Blumenstillleben, Ölgemälde, um 1900 & F. Schmidbauer, Stillleben mit Disteln, Porzellanbild, beide gerahmt E. Noél, Stillleben in blauer Vase mit Rosen und anderen Blumen, Öl/Holztafel, 40,5 x 50 cm, sign., im Goldrahmen, 49 x 59 cm, dazu F. Schmidbauer, Disteln, Porzellanbild, 32 x 27 cm, sign., verso gemarkt Porzellan Manufaktur München GmbH, im Goldstuckrahmen, 43 x 37 cm