Los Nr. 177 | A283

0177-Gerd Neisser, abstrakte Farbstiftkomposition, große Zeichnung um 1970, gerahmt

€ 80
€ 80
Gerd Neisser, abstrakte Farbstiftkomposition, große Zeichnung um 1970, gerahmt Gerd Neisser, 1932 Brünn, deutscher Maler, 1953 - 1959 Studium an der Akademie der BK/ Stuttgart unter Rudolf Yelin, ab 1960 Dozent an der freien Kunstschule Stuttgart, Einzelausstellungen in New York, Kairo, Straßburg u.a., hier: Abstrakte Strichelung, Farbstiftzeichnung, ca. 45 x 55 cm, r.u.sign., unter P.partout in zeittypischer 70-er Jahre Rahmung