Los Nr. 178 | A297

0178-Alfred Hrdlicka, “Die Metamorphose”, versilberte Zinn-Plastik von 1981, signiert

€ 90
€ 110
Alfred Hrdlicka, "Die Metamorphose", versilberte Zinn-Plastik von 1981, signiert Alfred Hrdlicka, 1928 - Wien - 2009, österreichischer Bildhauer, Zeichner, Maler & Grafiker, hier: "Die Metamorphose" - Studie zu Anthropos, versilberte Zinn- Plastik von 1981, H 6,4 cm, am Sockel sign. u. num. 443