Los Nr. 177 | A294

0177-Michael Munding, “Postkarten”- Rosen, griechischer Tempel, Frauenkopf und Mondsichelmadonna, Acrylgemälde auf Kupfer von 1996-98

€ 80
€ 80
Michael Munding, "Postkarten"- Rosen, griechischer Tempel, Frauenkopf und Mondsichelmadonna, Acrylgemälde auf Kupfer von 1996-98 Michael Munding, *1959 Rottweil, studierte 1983-1988 an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg bei Hans Peter Reuter, div. Stipendien u. Preise, u.a. Aufenthalte in den USA u. Villa Romana, Florenz, zahl. Ausst., seit 1998 Prof., hier: 4 "Postkarten", Rosen, Ansicht eines dorischen Tempels, Barockstil-Zeichnung eines Frauenkopfes und Mondsichelmadonna, Acryl/ Kupfer, 18 x 12,5 cm, sign., dat. u. num. 571, 508, 471 und 506, o. Rahmen