Los Nr. 172 | A294

0172-Monogrammist G.B. von 1930, Klassische Moderne-Stillleben, bez. Coll. M. Oppenheimer, Mischtechnik/Papier, gerahmt

€ 150
Monogrammist G.B. von 1930, Klassische Moderne-Stillleben, bez. Coll. M. Oppenheimer, Mischtechnik/Papier, gerahmt Rechts unten monogrammiert u. datiert G.B. 1930, 2 Äpfel und ein abstrahiertes Weinglas auf einem weißen Tuch vor hellgrauem Hintergrund, Farbkreide/Kohle und Aquarell auf Papier, ca. 30 x 42 cm, verso auf dem alten originalen Karton handschriftl. bez. "65 3825262 / 13000 M / Stilleven [?] / 1930 / G.B. / Coll. M. Oppenheimer [?]" (Stilleven = niederländisch oder belgisch, Max Oppenheimer hat auch eine Zeit lang in Belgien gelebt), unter P.partout ansprechend gerahmt
Nachverkauf

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.