Los Nr. 177 | A288

0177-Klaus Maßem, Figürliche Abstraktion, 2 signierte Holzschnitte, galeriegerahmt

€ 20
€ 40
Klaus Maßem, Figürliche Abstraktion, 2 signierte Holzschnitte, galeriegerahmt Klaus Maßem, *1955 Trier, Studium an der Fachhochschule Trier Graphik Design; seit 1984 freischaffender Künstler im Bereich Graphik, Plastik und Kunst im öffentlichen Raum. Sein Schwerpunkt ist die Zeichnung, die er dem Publikum auch als interaktive Zeichenperformance präsentiert. Hier: Drei blaue Hasen zwischen starken Armen, Farbholzschnitt, 59 x 48 cm, monogr., num. 2/33; "Gesell m. Schweb", Farbholzschnitt, 53 x 47,5 cm, monogr., num. 1/33, beide unter P.p. u. Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 381/382)