Los Nr. 176 | A288

0176-Clara Marek, o.T., großformatiges Ölgemälde, 1990er Jahre

€ 120
€ 180
Clara Marek, o.T., großformatiges Ölgemälde, 1990er Jahre Clara Marek, *1962 München, Studium Akademie der Bildenden Künste, München, versch. Stipendien und Preise, u.a. 1990-92 Karl-Schmidt-Rottluff-Stipendium, lebt in Berlin; hier: o.T., abstrahierte Landschaftskomposition, Öl/Lw, 130 x 159 cm, verso signiert u. ortsbez. München, in schmaler Holzleiste, dazu Katalog Clara Marek, Städtische Kunsthalle Düsseldorf, 1993/94, mit Gebrauchsspuren