Los Nr. 178 | A288

0178-Richard Matouschek , Frauenakt, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 150
Richard Matouschek , Frauenakt, Ölgemälde, gerahmt Richard Matouschek, 1920 - Wien - 1976, Wiener Schule des phantastischen Realismus, Hockender Akt einer "kopflosen" Frau mit überlängten Armen vor gelb-grünem, imaginären Raum, Öl/ Lw., 50 x 60 cm, sign., weiße Rahmung