Los Nr. 176 | A295

0176-Klaus Heinrich Keller, “Eine Frucht entfernt sich”, surrealistisch-phantastisches Ölgemälde von 1974, im Alu-Rahmen

€ 180
€ 750
Klaus Heinrich Keller, "Eine Frucht entfernt sich", surrealistisch-phantastisches Ölgemälde von 1974, im Alu-Rahmen Klaus Heinrich Keller, 1938 - Godramstein - 2018, deutscher Surrealist, Studium bei Prof. Paul Berger-Bergner, Mitglied der "Pfälzer Sezession", von 1995-2002 Dozent an der Uni Kaiserslautern, zahlr. nationale und internationale Ausstellungen u.a. in New York, Paris, Bern, Atlanta, 1969 Pfalzpreis für Malerei, 1972 Hans Purrmann-Preis der Stadt Speyer, hier: "Eine Frucht entfernt sich", phantastisch-surreale Feinmalerei, Öl/Lw., 80 x 100 cm, bez., signiert u. dat. 1974, im Alu-Rahmen