Los Nr. 175 | A294

0175-Michael Morgner, o.T., Mischtechnik von 1995 & “Begegnung”, Aquatinta mit Roulette von 1977 mit Widmung an HAP Grieshaber, beide gerahmt

€ 100
€ 360
Michael Morgner, o.T., Mischtechnik von 1995 & "Begegnung", Aquatinta mit Roulette von 1977 mit Widmung an HAP Grieshaber, beide gerahmt Michael Morgner, *1942 Chemnitz, Studium 1961-66 an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig, 1973 Mitbegründer der Galerie Oben in Karl-Marx-Stadt, 1977 Mitbegründer der Künstlergruppe und Produzentengalerie Clara Mosch, zahlr. Ausst., Mitglied der Freien Akademie der Künste zu Leipzig und im Deutschen Künstlerbund, lebt u. arbeitet in Einsiedel bei Chemnitz, hier: o.T.. Mischtechnik, 58 x 38 cm, monogr. u. dat., hinter P.p. u. Glas gerahmt; Aquatinta-Radierung mit Roulette, 50 x 38,5 cm, sign., dat. u. num. 10/20, mit Widmung, hinter P.p. und Glas gerahmt