Los Nr. 175 | A283

0175-Koichi Nasu, 2 linear-konkrete Komposition, Acryl/ Papier/ Nessel. & Acryl/ Papier, einmal gerahmt

€ 150
€ 450
Koichi Nasu, 2 linear-konkrete Komposition, Acryl/ Papier/ Nessel. & Acryl/ Papier, einmal gerahmt Koichi Nasu, 1947 Yono-shi/ Japan - 2003 Togane, 1969-72 Kunsthochschule Tokio, ab 1972 Übersiedlung nach Deutschland, 1973 -79 Studium an der KA Stuttgart, ab 1985 Mitglied des Dtsch. Künstlerbundes, ab 1972 regelmäßige Einzelausstellungen im In-und Ausland ( s. beilieg. Doku ), hier: Schwarz-Lineares auf Weiß, Prägung/ Acryl / Papier auf Nessel, 44 x 47 cm ( kleiner Riss & Kratzer ) sowie dto. Prägung, Acryl, Papier, 40 x 45 cm, unter Glas gerahmt, verso sign.u.dat. 1987 bzw. alte Galerienaufkleber mit allen relevanten Angaben