Los Nr. 171 | A286

0171-Wolf Magin, Meditative ” blaue” Landschaft, Ölgemälde, gerahmt

€ 80
€ 170
Wolf Magin, Meditative " blaue" Landschaft, Ölgemälde, gerahmt Wolf Magin, 1927 Mutterstadt - 2009 Mannheim, dtsch. Graphiker und Maler, 1951 -56 Studium an der freien Kunstakademie Mannheim, 1988 Ernennung zum Professor, hier: Blaue Sandhügel in einer Wüstenlandschaft, meditatives Öl/ Platte, 50 x 75 cm, mittig retuschiert, links außen etwas berieben, verso sign. u. dat. (19)91, passender blau-grauer Rahmen