Los Nr. 170 | A286

0170-Heinz Mack, “Helena”, Farboffset, (19)84, bez. E.A., goldener Atelierrahmen

€ 20
€ 450
Heinz Mack, "Helena", Farboffset, (19)84, bez. E.A., goldener Atelierrahmen Heinz Mack, *1931 Lollar, deutscher Op art-Künstler, Bildhauer und Maler, Mitbegründer der international einflussreichen ZERO Gruppe, Mit ausgebreiteten Armen stehende Figur in schwarz-rot-goldenem Gewand, handschriftlich druckbez. "Shakespeare Sommernachtstraum Helena (letzte Verwandlung als Elfe)", drucksign., -dat., m. Bleistift bez. E.A., Farboffset, 90 x 70 cm, aufwändig unter Glas im goldenen Atelierrahmen, 107 x 86,5 cm